Во время захвата "Флотилии свободы" погиб американец

211324.jpegГосдеп подтвердил факт гибели подданного США, имевшего также и турецкое гражданство, в ходе захвата израильским спецназом "Флотилии свободы".

Официальный представитель ведомства Филипп Кроули пояснил, что 19-летний американец турецкого происхождения Фуркан Доган был убит в понедельник, когда ВМС Израиля взяли на абордаж шесть судов международной флотилии. "Мы контактируем с израильским властями с целью получить больше информации. Пока слишком рано говорить о том, какие действия предпримет правительство США в связи с гибелью своего гражданина, но, как мы уже заявляли, мы ожидаем от Израиля проведения скорейшего, объективного и прозрачного расследования всех обстоятельств трагического инцидента, которое бы соответствовало международным стандартам", - подчеркнул Кроули.

Читайте также: Пан Ги Мун призвал Израиль отчитаться о своих действиях

Представители консульства США в Турции уже встретились с отцом Догана и передали ему свои соболезнования. Всего в ходе военной операции Израиля девять членов международной миссии погибли, десятки были ранены, сотни оказались за решеткой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить