Чтобы решить проблемы Афганистана, нужно разобраться с наркотрафиком

210683.jpegCпецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов уверен, что решение проблемы наркотрафика в Афганистане является ключом для решения остальных проблем этой страны.

Рассказывая о сотрудничестве России и США, Сафонов отметил, что сейчас государства пришли к консенсусу относительно того, что "без решения проблемы наркотиков ничего нельзя сделать в Афганистане - ни победить коррупцию, ни обеспечить безопасность, ни решить проблемы безопасности у соседей". Спецпредставитель также отметил непрерывный диалог между странами, не прерывавшийся последние 18 лет.

"Мы не можем проиграть в Афганистане, не имеем права. Мы будем делать все, чтобы быть партнерами в этой сфере", - подчеркнул Сафонов, добавив, что на протяжении длительного времени США не разделяли точку зрения России о том, что часть наркотиков и деньги идут на подпитку терроризма, но год назад положение изменилось.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить