Президент Бразилии начинает двухдневный визит в Москву

Сегодня в российскую столицу с официальным двухдневным визитом прибывает президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва. Переговоры с руководством страны южноамериканский политик проведет во второй день своего визита; известна и программа первого дня.

Сегодня президент Бразилии возложением венка почтит память погибших в Великой Отечественной войне и примет участие в бизнес-семинаре. По словам главы пресс-службы президента Бразилии Марселу Баумбаша, завтра бразильский лидер проведет переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Среди тем диалога - формализация соглашения о стратегическом партнерстве между странами, а также укрепление экономических связей и технологического сотрудничества.

Ожидается, что на переговорах лидеров также будет обсуждаться участие Бразилии в развитии российской системы спутниковой навигации, а также широкий круг актуальных вопросов международной политики, среди которых реформа ООН, преодоление последствий мирового кризиса и координация совместных действий в рамках международных организаций.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить