В США число жертв наводнения возросло до 31 человека

В США число жертв наводнения возросло до 31 человекаЧисло жертв продолжающихся в США наводнений возросло до 31 человека. Как сообщили представители местных властей, в результате разгула стихии в Теннесси погиб 21 человек, четверо - в Кентукки и шестеро - в Миссисипи. Впрочем, число жертв, как утверждают спасатели, еще может возрасти.

Из-за проливных дождей, продолжавшихся в регионе несколько дней, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома и отправиться в специальные убежища. По данным местных властей, в охваченных непогодой регионах водой повреждены сотни домов.

Специалисты Национальной службы погоды США сообщили, что в Нэшвилле побит метеорологический рекорд. За двое суток там выпало 33 сантиметра осадков. Это почти в два раза больше показателя 1979 года, когда во время урагана Фредерик в этом городе за два дня выпало 16,96 сантиметров осадков.

В регионе затопленными оказались участки автомагистралей и дорог локального значения. Для оказания помощи людям задействованы бойцы Национальной гвардии США. По предварительным оценкам, ущерб от наводнения только в Теннесси составит более  миллиарда долларов.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *