Из-за забастовки авиадиспетчеров над Грецией закроется небо

22 и 23 апреля текущего года в Греции из-за забастовки авиадиспетчеров, которые выступают против мер экономии, объявленных правительством, прекратится авиасообщение. Об этом сообщил профсоюз авиадиспетчеров. Если власти не добьются отмены забастовки через суд, то в Греции на два дня прекратятся все рейсы местных и зарубежных авиакомпаний.

22 апреля авиадиспетчеры решили присоединиться к 24-часовой всеобщей забастовке, объявленной Высшим советом профсоюза госсектора, а 23 апреля нынешнего года проведут новую забастовку в знак протеста против планирующейся реорганизации Службы гражданской авиации Греции.

Напомним, правительство Греции осуществляет серию мер по сокращению государственных расходов и повышению доходов с целью сократить дефицит госбюджета с 12,7 процента до 8,7 процента ВВП в текущем году. Эти меры предусматривают сокращение зарплат, премиальных и праздничных выплат госслужащим, что ведет к потере ими одного месячного оклада. Сокращение зарплат вызывает недовольство у профсоюзов, которые считают, что за кризис должны расплачиваться банки и крупный бизнес, а не рабочие и служащие.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить