Адвокаты врача Джексона настаивают, что Майкл убил себя сам

 

Защита врача-кардиолога Конрада Мюррея, который обвиняется в убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона путем регулярных инъекций тому препарата пропофол, считает, что артист сам ввел себе завышенную дозу лекарства, что вызвало летальный исход.

По мнению адвокатов, в день смерти, проснувшись от недостаточной дозы снотворного, Джексон самостоятельно ввел себе в вену дополнительную дозу пропофола - как оказалось, смертельную. Что касается самого Мюррея, то он незадолго до этого вышел из комнаты; вернувшись, доктор застал певца уже умирающим и сразу начал делать ему искусственное дыхание.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Экспертиза установила, что артист умер от передозировки сильнодействующих препаратов, в частности, анестетика пропофола. 8 февраля прокуратура Лос-Анджелеса предъявила Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Джексона, однако врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов. Если суд признает Мюррея виновным, ему грозит до четырех лет тюрьмы.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить