В Ташкенте пройдет совещание по борбе с терроризмом

206294.jpegВ пятницу в Ташкенте соберутся представители сил безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества. На заседании региональной антитеррористической структуры (РАТС) стороны обсудят координацию действий спецслужб и правоохранительных органов стран-членов ШОС в противодействии терроризму, экстремизму и сепаратизму.

По словам первого заместителя директора ФСБ России Сергея Смирнова, на встрече будет поднят вопрос о создании постоянной рабочей группы экспертов государств-членов ШОС по вопросам координации деятельности по совместному противодействию международной экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами". На повестке дня также окажется тема совместных мер государств-членов ШОС по содействию России в обеспечении безопасности мероприятий, посвященных 65-летию Победы.

Смирнов добавил, что участники саммита поделятся мнениями о путях совершенствования системы защищенности банка данных РАТС о террористах и террористических организациях, координации с другими международными и региональными структурами, отвечающими за борьбу с терроризмом и экстремизмом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить