Главы правительств РФ и Украины встретятся в четверг

Сегодня в ходе телефонного разговора между премьер-министром РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Виктором Януковичем было выработано решение провести в четверг, 25 марта, двустороннюю рабочую встречу на уровне глав правительств обоих государств. Премьер-министр Украины Николай Азаров вылетит в Россию послезавтра.

Встреча состоится в Москве, сообщил журналистам пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков. "В ходе состоявшейся беседы стороны затронули текущие вопросы взаимодействия двух стран", - добавил он.

В свою очередь, представители пресс-службы украинского лидера сообщили, что "в ходе разговора обсуждались вопросы, решения по которым могут быть приняты во время официального визита на Украину президента России". Напомним, что Дмитрий Медведев отправится с визитом на Украину 17-18 мая.

Москва и Киев заявили о взаимном намерении улучшить двусторонние отношения, резко охладившиеся в период президентства Виктора Ющенко, после победы на выборах лидера "Партии регионов" Виктора Януковича. В настоящее время в российской столице находится украинская делегация, которая ведет с представителями "Газпрома" очередные переговоры по ценам на поставки голубого топлива.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить