Одним из основных приоритетов для ФБР станут киберпреступления

204765.jpegПомощник главы ФБР Шон Джойс заявил, что бюро сделает расследование киберпреступлений одним из главных направлений своей деятельности.

Джойс пояснил, что с течением времени приоритеты ФБР меняются - это отражается на списке десяти самых разыскиваемых преступников и соответствует проблемам борьбы с современной преступностью. Киберпреступления сегодня встречаются все чаще и составляют уже значительный сектор в общей статистике правонарушений, добавил заместитель директора.

Джойс заметил, что обнародование списка десяти наиболее разыскиваемых преступников существенно помогало бюро в работе. "Публикация этого списка упрощает нам работу, в которой мы рассчитываем и на помощь граждан. В настоящее время мы используем не только собственный интернет-сайт, чтобы публиковать список - у нас есть страницы в Facebook, Twitter, мы участвовали в разработке специального приложения для коммуникаторов и iPhone, чтобы как можно больше людей имели доступ к нашей информации", - резюмировал представителю бюро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить