Хилари Клинтон обсудит с лидерами стран Центральной Америки проблемы безопасности

В ближайшую пятницу Госсекретарь США Хиллари Клинтон проведет в Гватемале переговоры с лидерами стран Центральной Америки, говорится в сообщении МИД страны.

Гватемала станет последним пунктом турне американского госсекретаря. Клинтон прибудет в эту страну в пятницу утром, и встретится с ее президентом Альваро Коломом.

Затем пройдут переговоры с участием представителей других стран региона. Планируется, что на этой встрече будут присутствовать президенты Гватемалы, Гондураса, Сальвадора, Доминиканской республики, Коста-Рики, а также премьер-министр Белиза. Никарагуа и Панама будут представлены главами внешнеполитических ведомств.

"Участники встречи обсудят вопросы безопасности, региональной интеграции, миграции, а также борьбу с бедностью", - отмечается в сообщении МИД Гватемалы.

В минувший понедельник Клинтон посетила Уругвай, где приняла участие в инаугурации избранного президента страны Хосе Мухики, а также встретилась с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер.

Во вторник она провела переговоры с уходящим в отставку президентом Чили Мишель Бачелет, а также избранным президентом Себастьяном Пинерой, который вступит в должность главы государства 11 марта. Сегодня Клинтон посетит Бразилию, а завтра Коста-Рику.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить