Минувшим днем суд Уругвая приговорил бывшего президента страны Хуана Мариа Бордаберри к 30 годам лишения свободы за убийство своих противников и участие в государственном перевороте.
Экс-президент стал уже вторым бывшим руководителем страны, которого за последние три месяца приговорили к тюремному заключению за участие в "грязной войне", развязанной властями против активистов левого движения в 1970-е годы.
Бордаберри, пришедший к власти в 1971 году, был признан виновным в убийстве двух сторонников оппозиции и исчезновении девяти других, передает AFP.
Встройте "Правду.Ру" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках, Google+...