Власти Поднебесной заявили, что намерение американской компании Google, владеющей одним из наиболее популярных в мире интернет-поисковиков, уйти с китайского рынка из-за хакерской атаки на ее почтовый сервис не повлияет на отношения с Соединенными Штатами.
"Вне зависимости, какое решение примет Google, оно не повлияет на общие торговые и экономические связи Китая и Соединенных Штатов", — заявила пресс-секретарь министерства торговли КНР. "Оба государства связаны многогранными коммуникационными каналами. Мы уверены в здоровом развитии экономических и торговых отношений между Китаем и США", — добавила представитель ведомства.
Напомним, что в минувшую среду компания Google заявила о своем намерении прекратить работу в Китае в связи с хакерской атакой на почтовый сервис компании и взломом электронных почтовых ящиков ряда китайских правозащитников. Google заявила, что атака была "продуманной и целевой" и была произведена с территории Китая.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.