Москва обеспокоена ситуацией в Йемене

Российский МИД обеспокоен активизацией террористических организаций в Йемене. "Сообщения о террористических проявлениях и столкновениях, приводящих к жертвам среди мирных жителей, не могут не вызывать серьезной обеспокоенности", - сообщили в Министерстве.

"В Москве подтверждают решительную поддержку настойчивым усилиям йеменского правительства по противодействию экстремизму, оздоровлению социально-экономических условий и обеспечению эффективного контроля над всей территорией страны", - заявил официальный представитель МИД Андрей Нестеренко.

Он отметил, что противодействие экстремизму является суверенной прерогативой самой Йеменской Республики, которой международное сообщество призвано оказывать необходимое содействие.

"Мы также твердо привержены принципам единства и территориальной целостности Йемена, считаем недопустимыми попытки вмешательства в его внутренние дела", - сказал представитель МИД.

По его словам, посольство России в Сане находится в координации с местными властями и принимает необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в стране российских граждан.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить