Кандидаты в президенты Украины должны надеяться только на себя

Кандидаты в президенты Украины должны надеяться только на себяПо словам председателя украинского парламента Юлии Тимошенко, кандидаты в президенты страны не должны надеяться на постороннюю поддержку. Кроме того, премьер-министр считает, что для тех, кто претендует на пост главы государства, национальные интересы страны должны быть превыше всего.

"Я думаю, что опыт Ющенко и опыт Януковича говорит о том, что нужно рассчитывать не на те поддержки, о которых вы сейчас сказали во время президентской кампании, а рассчитывать исключительно на поддержку украинского народа, рассчитывать исключительно на поддержку граждан Украины", - подчеркнула Тимошенко.

"И самое главное - недопустимо для кандидата в президенты брать какие-либо обязательства, которые так или иначе могут противоречить национальным интересам нашего государства. И поэтому поддержка любой страны во время президентских выборов для кандидата в президенты является не только недопустимой, она является противоестественной", - добавила премьер.

Между тем ни один кандидат в президенты Украины не внушает доверия Евросоюзу. Об этом заявил накануне председатель Европарламента Ежи Бузек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *