Экипаж задержанного "оружейного" самолета дает признательные показания

 

Члены экипажа самолета Ил-76, который был задержан в Бангкоке, накануне подверглись шестичасовому допросу местной полиции. Пилоты рассказали часть известных им сведений, в том числе о пунктах следования и разгрузки лайнера.

"Экипаж признал, что груз на борту их самолета, который при досмотре оказался крупной партией оружия, должен был быть частично разгружен в аэропорту Шри Ланки, а остальное предназначалось для Ближнего Востока, сообщают следователи", - говорится в сообщении интернет-версии газеты Bangkok Post.

"Полицейский источник сообщил, что подозреваемые планировали разгрузить самолет на обратном пути на Украину", - отмечает издание. При этом, однако, члены экипажа отказались назвать продавца и покупателей оружия в Шри Ланке и на Ближнем Востоке, а также страну, где собирались разгружать самолет.

Напомним, что самолет Ил-76 (бортовой номер 4L-AWA) с почти 40 тоннами оружия, в том числе ручными гранатометами и переносными зенитно-ракетными комплексами, был задержан в субботу, 12 декабря, после досмотра в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке, где приземлился для дозаправки.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить