Обаму просят не "мямлить" о климате и начать бороться с ДАИШ

Обаме напомнили: США грозит кое-что страшнее изменения климата

Своими действиями и заявлениями, направленными на нейтрализацию террористической угрозы, Барак Обама только провоцирует боевиков.

Такое мнение высказывает в своей последней статье Марша Блэкберн, представитель Республиканской партии США и аналитик.

Она указывает, что в тот момент, когда весь мир и США ждали от президента решительной реакции на события во Франции, комментариев по борьбе с ИГ (группировка запрещена в РФ) в Сирии, "Обама робко говорил об изменении климата в контексте угрозы международного терроризма".

"Это утверждение, в сочетании с его подходом к борьбе с ДАИШ (арабская аббревиатура ИГ-прим.) показывают, что президент Обама неуместно расставляет приоритеты относительно угроз для нашей страны", - возмущается Блэкберн.

Она также осуждает реакцию Обамы на расстрел в Сан-Бернандино.

"Когда большинство американцев уже поняли, что это теракт, Обама заявил об этом лишь четыре дня спустя", - приводит мнение политика Fox News.

"Американцы хотят видеть руководство, которое гарантирует уничтожение и защиту от терроризма. Это не то, о чем говорит Барак Обама",- указывает Блэкберн.

"Вместо этого  он хочет поговорить об изменении климата и контроле над огнестрельным оружием. Это не тот ответ, который будет уважать наш враг. Террористов не волнует изменение климата -  Обама их не убедил",- заключает она.

Правда.Ру напоминает, что в последнее время многие ведущие политические фигуры США списывают на климат национальные и международные проблемы.

Если лидер США Барак Обама заявлял, что глобальное потепление ограничивает боеспособность американской армии, то глава госдепа Джон Керри говорил о том, что климатические изменения провоцируют террористические акты.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *