Telegraph: Обмен ядерными ударами между Индией и Пакистаном приведет к концу цивилизации

Telegraph: Ядерная война между Индией и Пакистаном может привести к концу света

Согласно исследованию, опубликованному в газете The Telegraph во вторник, случись между Индией и Пакистаном даже лимитированные обмен ядерными ракетами, это приведет к непоправимой катастрофе на всем земном шаре.

 Такие выводы сделали специалисты Международного движения врачей за предотвращения ядерной войны. По данным их специалистов, обмен ударами между этим странами приведет к глобальному голоду, который и положит конец цивилизации.

По данным экспертов, даже если атаки будут лимитированными, влияние на атмосферу будет настолько губительным, что весь урожай мира будет уничтожен. Это приведет к хаосу на продовольственном рынке мира.

Читать также: Викинги предсказали апокалипсис Земле через 100 дней

 Отметим, что первое издание этого документа группа ученых, в свое время получившая Нобелевскую премию мира, опубликовала еще в апреле прошлого года. Тогда они говорили о миллиарде жертв в случае обмена ядерными ударами между Пакистаном и Индией.

 Во втором издании они существенно дополнили свою теорию, заявив, что "недооценили Китай". По их прогнозам, одна из самых густонаселенных стран мира столкнется со значительными трудностями в вопросах поставок продовольствия. "Миллиард погибших в развивающихся странах - это, безусловно, катастрофа, однако если к  ним добавить еще 1,3 миллиарда китайцев из группы риска, то мы можем прийти к тому, что называется концом цивилизации", - заявил автор исследований Ира Хелфанд.

Стоит ли всерьез опасаться ядерной войны между Индией и Пакистаном? Почему два миллиарда жертв означают конец цивилизации?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить