В Грузии хотят упразднить пост президента

Грузия хочет упразднить президентство

В Грузии было принято решение о создании референдумной конституционно-демократической инициативной группы для упразднения поста президента.

Авторы идеи призывают всех сторонников этой инициативы принять участие в процессе, — передает "Росбалт".

"Призываем всех, у кого есть желание, присоединиться и вместе создать группу", — сообщает "Грузия Online". На самом референдуме планируется поставить вопрос о том, следует ли отменить институт президентства и ввести конституционно-парламентское правление.

Читайте также: Россия и Грузия могут возобновить авиасообщение

"Правда.РУ" уже писала, что в Грузии давно начата повсеместная акция по сбору подписей за отставку нынешнего президента страны Михаила Саакашвили. Кампания завершится 4 января 2013 года. Все собранные подписи будут переданы в администрацию.

Стоит отметить, что Михаил Саакашвили делал попытки найти общий язык с новым парламентом страны и премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили. Как отмечает "GeorgiaTimes", президент хотел передать все внутренние вопросы новому премьеру и взять на себя обязательства по регулированию международных проблем. По мнению Саакашвили, внутренняя вражда только вредит имиджу страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить