Обама победил никотиновую зависимость

226184.jpegПохоже Барак Обама хорошо справляется с поставленной врачами задачей - бросить курить. Пресс-секретарь американского президента Роберт Гиббс уже девять месяцев не видел, чтобы тот затягивался сигаретой.

Читайте также: Обама рассказал, как бросал курить.

Еще в начале марта Гиббс сообщил, что Барак Обама решил завязать с курением по совету врачей после прохождения обязательного для главы государства медицинского обследования. Врачи заключили, что у американского президента превосходное здоровье, однако настоятельно рекомендовали ему бросить курить и соблюдать диету, чтобы снизить уровень холестерина в крови. По словам пресс-секретаря, Обама жует никотиновую жвачку.

Как пишет РИА Новости, на вопрос журналистов, действительно ли Обама избавился от вредной привычки, Роберт Гиббс  ответил: "Уже как девять месяцев. Я не видел и не был свидетелем (его) курения примерно девять месяцев".

Читайте также: Главный пропагандист сигарет умер от курения

Несмотря даже на такие стрессовые переговоры, как обсуждение налогов или обсуждение по СНВ с Россией, Барак Обама не поддался соблазну закурить сигарету. Ранее президент США признавался, что во время избирательной кампании в 2008 году выкуривал по пять-шесть сигарет в день. Однако после победы на выборах он пообещал бросить эту пагубную привычку.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы