Навстречу АТЭС: в США рассекречены видео бомбежек Вьетнама

Руководство Национального управления архивов и документации США обнародовало записи времен Вьетнама. 

Таким образом на YouTube пояснились ранее засекреченные видео времен Вьетнамской войны. В открытый доступ выложены снятые с воздуха кадры бомбардировок джунглей и населенных пунктов боеприпасами с напалмом и фосфором, датированные серединой марта 1965 года, а также видео действий американских вертолетов в октябре 1967 года.

Отметим, что  видеоролики были выложены ко времени визита во Вьетнам Дональда Трампа для участия в саммите форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Как пишет Sputnik, Дананг, в котором проходит саммит, также был местом высадки первых подразделений армии США в 1965 году.

Что характерно, в ходе мероприятия американский президент Дональд Трамп пояснил,  что США и Вьетнам больше не соперники. "Теперь мы больше не враги - мы друзья", - резюмировал Трамп. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что Америка совершала и совершает масштабнейшие атаки с воздуха, но мы никогда ничего не узнаем о большинстве из них, и виновные никогда не будут наказаны.

В этом материале американский писатель и журналист Дэвид Мартин рассказывает о зверствах США во Вьетнаме. И Дэвид Мартин в своих расследованиях по событиям во Вьетнаме не одинок.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить