С голливудскими "секс-террористами" будет бороться созданное прокуратурой спецподразделение

Голливуд создает спецотдел по "расследованию домогательств"

Вал обвинений в сексуальных домогательствах, обрушившийся в последнее время на правоохранительные органы, побудил прокуратуру Лос-Анджелеса задуматься о создании в Голливуде специального подразделения, которое будет рассматривать подобные обращения. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

По словам окружного прокурора Джейки Лейси, в новую группу войдут "ветераны прокуратуры, специализирующиеся на преступлениях сексуального характера". Они будут обеспечивать "единый подход к рассмотрению жалоб и выдвижению обвинений".

Сейчас полиция Лос-Анджелеса проводит расследования по факту жалоб на приставания и насилие со стороны продюсера Харви Вайнштейна, режиссера Джеймса Тобэка и актера Эда Вествика.

Напомним, в октябре вокруг руководителя The Weinstein Company Харви Вайнштейна вспыхнул грандиозный скандал. Известного продюсера в сексуальных домогательствах успели обвинить десятки актрис, среди которых есть и обладательницы премии "Оскар".

Против 65-летнего мужчины открыто выступили Роуз Макгоуэн, Эшли Джадд и шесть актрис, имена которых не называются, а также сотрудницы кинокомпании

На фоне этого скандала о приставаниях и даже изнасилованиях заговорили многие другие голливудские знаменитости. Среди обвиняемых — Кевин Спейси, Стивен Сигал, Чарли Шин и Дастин Хоффман.

Попал в список "сексуальных террористов" и известный американский стендап-комик Луи Си Кей, обвинения против которого выдвинули сразу пять женщин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить