Умер самый высокий в мире человек

В провинции Сурин на северо-востоке Таиланда скончался, как утверждается, самый высокий человек на планете - 26-летний Порнчай Саосри. Его рост составлял 2 метра 69 сантиметров, сообщает Bangkok Post.

Причина смерти не называется, но известно, что Порнчай страдал от многочисленных заболеваний. Незадолго до смерти он провел восемь дней в больнице.

После того как о Порнчае Саосри и о его сложностях написали в газетах, сердобольные жители Таиланда начали высылать семье великана деньги. Мать Саосри рассказала, что благотворительный сбор денег помог ей не только заплатить за лечение, но и выкупить их дом, который ранее пришлось заложить ради оплаты медицинских услуг. Остаток средств, по ее словам, будет потрачен на похороны.

Отметим, что официально признанным Книгой рекордов Гиннесса самым высоким мужчиной является турок Султан Кесен, рост которого составляет 251 сантиметр. В ноябре 2014 года в Лондоне он встретился с самым маленьким жителем планеты, непальцем Чандрой Данги (рост - 54,6 сантиметра).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить