Владимир Путин коротко переговорил в кулуарах саммита АТЭС с Бараком Обамой. Новости саммита АТЭС.Правда Ру. Последние новости сегодня, 10 ноября 2014 года.

Владимир Путин коротко переговорил в кулуарах саммита АТЭС с Бараком Обамой

Ожидая совместного фотографирования участников саммита АТЭС президенты России и США успели коротко переговорить в кулуарах. Однако, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не располагает информацией на этот счет, о чем он и заявил агентству "Интерфакс".

Лидеры стран АТЭС, одетые, по традиции, в национальные одежды принимающей стороны, прибыли после окончания рабочих заседаний к комплексу "Водный клуб", расположенному в Олимпийской деревне. Мужчинам в этот раз предложили надеть шелковые рубашки, напоминающие френч. Президентам России, США и председателю КНР Си Цзиньпину досталась одежда бордового цвета. После совместного фотографирования члены саммита были приглашены за общий стол, при этом Путин и Обама оказались не рядом, но и не далеко друг от друга, передает ТАСС.

Как писала Pravda. Ru, предположения о том, что Владимир Путин может встретиться с Обамой, звучали и ранее. "С Обамой встреча возможна. Не "на ногах", полноформатная встреча не готовится, но мы не исключаем, что так или иначе они пообщаются", — говорил пресс-секретрь Путина Песков.

Саммит стран АТЭС продлится в Пекине до 11 ноября. Саммит G20 пройдет в австралийском Брисбене 15-16 ноября.

Читайте также:

Япония отменит санкции, если Россия предпримет "очевидные шаги по разрешению украинского кризиса"

Япония предложила провести встречу с Россией во время саммита АТЭС

Путин на саммите АТЭК раскроет значение Азиатско-Тихоокеанского региона для России

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить