В Турции разбился военный вертолет, погибли 17 человек

В результате крушения военного вертолета на юго-западе Турции погибли 17 человек. Катастрофа могла быть спровоцирована неблагоприятными метеоусловиями в районе горы Херекол, сообщает губернатор юго-восточной провинции Ахмет Айдын, передает МТРК "Мир".

Летательный аппарат марки Sikorsky разбился сегодня в провинции Сиирт, врезавшись в гору Херекол. Пилот не справился с управлением вертолета в плохих погодных условиях.

Все погибшие, находившиеся на борту, являлись членами спецподразделения турецкой жандармерии. Они направлялись в Сиирт для участия в операции против боевиков "Рабочей партии Курдистана". Для расследования причин трагедии сформирована специальная рабочая группа, сообщает Forbes.

Юго-восточные районы Турции являются зоной операций турецкой армии против курдских боевиков, пишет BBCRussian.com. За последние три дня военные убили на границе с Ираком и Ираном 42 боевика. Всего за время конфликта между турками и курдами-сепаратистами погибли более 40 тысяч человек.

В прошлом месяце в Турции разбился еще один вертолет Sikorsky. Винтокрылая машина задела линию электропередач. В результате крушения погиб один военный и еще семеро получили ранения.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить