Патаркацишвили думает о президентском кресле

Бизнесмен Бадри Патаркацишвили заявил, что серьезно раздумывает над тем, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на досрочных президентских выборах в Грузии, которые назначены на 5 января.

"Лично для меня это самая серьезная ответственность, и я серьезно думаю об этом", - сказал Патаркацишвили в электронном интервью агентству "Рейтер" на вопрос, будет ли он баллотироваться в президенты Грузии.

По его словам, оппозиция прекрасно понимает, что ей сейчас как никогда необходимо единство, и обществу в Грузии необходим один кандидат от оппозиции, сообщает РИА "Новости".

Патаркацишвили - владелец крупнейшего в Грузии оппозиционного телеканала "Имеди" - сейчас находится за пределами страны. "Имеди" прекратил вещание 7 ноября вечером, после того как спецназ штурмом взял здание телекомпании.

Совет объединенной оппозиции, в состав которого входят десять партий, намерен в ближайшие дни выдвинуть единого кандидата на досрочных президентских выборах в Грузии.

При этом в пятницу один из лидеров парламентской оппозиционной фракции "Демфронт" Давид Зурабишвили заявил, что исключает выдвижение Патаркацишвили кандидатом в президенты от имени Совета объединенной оппозиции Грузии.

"Имя этого человека станет большим сюрпризом для всех", - сказал Зурабишвили в интервью агентству "Новости-Грузия".

Отметим, что Генпрокуратура Грузии завела уголовное дело в отношении предпринимателя Бадри Патаркацишвили по обвинению в попытке свержения власти в стране.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить