Британский интернет-педофил получил 10 лет тюрьмы

Накануне в Великобритании суд приговорил мужчину, заражавшего компьютеры своих жертв вирусом и вынуждавшего впоследствии высылать ему непристойные фотографии, к десяти годам тюремного заключения. Маньяк получил прозвище «интернет-педофил», а общественности стали известны подробности его деяний.

36-летний Эдриан Рингленд, отец двоих детей из города Илкстон, графство Дербишир, знакомился в чатах с девочками-подростками под видом молодого человека и засылал им вирус-троян.

Получив возможность управлять компьютером жертв, Рингленд начинал угрожать, что напишет компрометирующее письмо на почту их друзьям или родственникам или вообще сотрет память компьютера. Чтобы этого не произошло, мужчина требовал от девушек высылать ему фотографии эротического содержания. Одной из своих жертв педофил даже обещал «выследить и убить» ее в случае отказа от выполнения его требований.

В августе преступник признал свою вину по шести эпизодам изготовления непристойных фотографий детей, трем - шантажа, двум - нарушения закона о неправомерном использовании компьютеров, и одному - непристойного отношения по отношению к ребенку. Всем девочкам, которых шантажировал Рингленд, от 13 до 16 лет.

Впоследствии к приговору добавилось и обвинение во вступлении в половую связь с 14-летней девочкой, с которой он также познакомился в интернете. Это произошло, когда Рингленд уже находился под следствием и был отпущен под залог с условием, что он не будет пользоваться компьютером, сообщает «Скай Ньюс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *