Дочь Билли Боба Торнтона проведет за решеткой 20 лет

Дочь голливудской звезды села на 20 лет за убийство ребенка

Дочь голливудской звезды села на 20 лет за убийство ребенка. 246942.jpegАманда Брумфилд - дочь бывшего мужа Анджелины Джоли, актера и режиссера Билли Боба Торнтона - приговорена к 20 годам тюрьмы за убийство по неосторожности. В мае 2009-го 32-летнюю женщину арестовали по обвинению в преступной халатности, повлекшей смерть годовалой дочери ее лучшей подруги.

В октябре 2008 года, находясь под присмотром Брумфилд, ребенок выполз из манежа и упал на пол, разбив голову. Эксперты зафиксировали 10-сантиметровую рану на темени малышки.

Гособвинение пыталось доказать, что ребенок не мог проломить череп, просто выпав из манежа, таким образом обвиняя Брумфилд в убийстве. Более того, при вскрытии было обнаружено кровоизлияние в мозг, которое обычно сопровождает сильные удары по голове, отмечает "Московский комсомолец".

В итоге присяжные признали Аманду Брумфилд виновной в убийстве по неосторожности, ей угрожало наказание до 30 лет тюрьмы, передает НТВ. Женщину осудили на 20 лет лишения свободы и подвергли штрафу в размере 10 тысяч долларов.

Отец осужденной, Билли Боб Торнтон еще несколько лет назад заявлял, что не контактирует со своей дочерью от первого брака. В настоящее время каких-либо комментариев по поводу приговора он не дает, пишет "Глобалист". 

Актер Билли Боб Торнтон известен по ролям в фильмах "Непристойное предложение", "Мертвец", "Армагеддон", "Бал монстров", "Невыносимая жестокость", "Реальная любовь", "Бандиты". В течение трех лет - с 2000-го по 2003-й - был женат на Анджелине Джоли. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить