Украинские коммунисты предлагают избавиться от президента

Глава украинской коммунистической партии Петр Симоненко считает, что в стране должен быть отменен институт президента. Также он предлагает продать резиденцию президента, чтобы на вырученные средства провести выборы в Верховную Раду.

"Сегодня необходимо в первую очередь упразднить институт президента и срочно отстранить от власти Ющенко ", - заявил Симоненко в пятницу журналистам в кулуарах Верховной Рады. Отвечая на вопрос о возможной отставке премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, Симоненко отметил: "Главная проблема в стране на сегодняшний день - это та позорная политика, которую проводит Ющенко".

Как сообщала Правда.Ру, Симоненко также предложил направить на финансирование внеочередных парламентских выборов средства, предусмотренные на расходы секретариата президента. "Я предложил с тем, чтобы не страдал народ Украины, в первую очередь, прекратить финансирование администрации президента, и все то, что ему по закону должны были выделить... отдать на выборы", - сказал Симоненко.

Читайте по теме: Роспуск Рады вступил в "законную силу"

Кроме того, он предложил "продать резиденцию президента", чтобы направить полученные средства на финансирование выборов. При этом он подчеркнул, что у президента США одна резиденция, в то время как у президента Украины их 12.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить