Палестинцы встретили израильтян шквальным огнем

Пять палестинских боевиков убиты в результате столкновений с израильскими военными в секторе Газы. Около 20 человек получили ранения, в том числе 9-летний мальчик, состояние которого оценивается как крайне тяжелое.

Танки и бронемашины вошли в лагерь беженцев в Рафиахе, находящийся рядом с египетской границей, в пятницу утром. По словам свидетелей, солдаты уничтожили три дома и вступили в перестрелку с палестинцами, сообщает сайт газеты Ha'aretz.

Как сообщает интернет-сайт израильской газеты "Едиот Ахронот", ссылаясь на сообщения очевидцев, израильская бронетехника была встречена огнем палестинских боевиков, сообщает РИА "Новости".

По словам представителя ЦАХАЛа, израильские войска проводили спецоперацию по ликвидированию сети тоннелей, по которым в сектор Газа из Египта переправляется оружие, в том числе и боевые ракеты. Также солдаты ЦАХАЛа задержали 7 разыскиваемых палестинских боевиков: 2 активиста "Исламского джихада" в районе Шхема и еще один в Хевроне; 1 боевик в деревне Абу-Дир; трое задержаны в районе Вифлеема, один из них — активист "Танзима".

По словам свидетелей, в Рафиахе находится большое число танков, бронетранспортеров и вертолетов, которые поддерживают спецназ и саперные подразделения. Израильтяне используют специально обученных собак — с их помощью военные намерены обнаружить все тоннели для контрабанды оружия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы