"Дело Гонгадзе" потопит Ющенко. Вдова полна решимости

В бой пошла тяжелая артиллерия: Мирослава Гонгадзе, вдова журналиста Георгия Гонгадзе заявила, что на Украине действовало специальное отделение МВД, которое занималось «разборками» с журналистами и политиками. «У них были подставные документы, поэтому этих людей очень тяжело вычислить. Однако всех из них после выполнения заданий повышали в должности», – сказала вдова в интервью агентству ForUm.

С её слов, в убийстве Гонгадзе участвовало около 35 людей. Мирослава также сообщила, что ее очень волнует позиция президента Виктора Ющенко относительно раскрытия убийства ее мужа. Мирослава считает, что следствие не будет закончено, пока не изменится Генпрокурор. Генпрокурор отреагировал моментально: Святослав Пискун: «Следствие это процесс закрытый, тайный, поэтому не надо журналисты обижаться, что следственные и прокуроры не дают вам информации – они не имеют права этого делать, но это не значит, что если мы не говорим, то ничего не делаем. Мы работаем, и очень настойчиво».

Напомним, руководитель интернет-издания "Украинская правда" исчез в сентябре 2000 г. Вскоре в Киевской области было найдено его тело.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить