Первый президент Украины Кравчук высказался о дураках в стране

Первый президент Украины Леонид Кравчук публично обозвал нынешнего главу государства дураком, отвечая на вопрос журналистов. Кравчука спросили, почему на Украине не приживаются иностранные команды, сообщает Depo. ua.

"Не могут прижиться. И не надо, чтобы приживались. Я не знаю, какому дураку из украинской власти… может и знаю, однако фамилию сейчас не буду называть… пришла в голову "благая мысль" приглашать иностранцев в Украину. Потому что это самая большая глупость, которую можно было себе представить", — сказал Кравчук.

"Один человек из другого мира, с другой территории, с другого законодательного мира, нравственного, политического и бытового приезжает в другую страну, не просто советником (при мне также были иностранцы, но они были лишь советниками) и ему дают государственную административную власть. Одному человеку. А в министерстве тысячи взяточников, коррупционеров, и людей специально обученных — как обманывать. Скажите: такой человек может выжить там? Нет!", — говорит первый президент Украины.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в пиаре на детях, больных раком и отвратительном цинизме обвинили украинцы президент Петра Порошенко. Все это украинский лидер успел продемонстрировать на праздновании Дня полиции.

В мероприятиях по этому поводу принимал участие четырехлетний мальчик, страдающий онкозаболеванием. Порошенко вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым подарили ему именной жетон и прокатили на полицейском мотоцикле. На этом все участие Порошенко в судьбе малыша закончилось.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить