Гуманитарные коридоры в Южной Осетии могут открыть в воскресенье

Гуманитарные коридоры для вывода мирного населения и раненых из зоны боевых действий в Южной Осетии могут быть открыты уже в воскресенье. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин сообщил, что соответствующие переговоры уже близки к завершению.

«Эти переговоры близки к завершению. Мне даже докладывали, что эти переговоры уже завершены, и эти коридоры будут созданы сегодня в течение дня», - заявил российский дипломат. «Будем надеяться, что грузинская сторона останется верной достигнутым договоренностям, что с ней, к сожалению, случается не так часто», - заметил Карасин.

Он уточнил, что переговоры о создании гуманитарных коридоров «для вывода мирного населения и раненых на север и на юг» с грузинской стороной вели посольство РФ в Тбилиси и руководство российских миротворцев в Южной Осетии, передает "Интерфакс". Замглавы МИД РФ сообщил также, что «усилиями нашего посольства и миротворческого контингента в лице отлично себя проявившего генерала Кулахметова удалось договориться с грузинской стороной и вывести оттуда наших журналистов». «Я считаю, что это очень хороший сигнал», - подчеркнул Карасин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить