А.Лукашенко проведет отпуск в Сочи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет краткосрочный отпуск в Сочи и совместит его с неформальной встречей глав государств Евразийского экономического сообщества.

Помощник главы белорусского государства Валентин Рыбаков говорит: "Президент Белоруссии совместит участие в неформальной встрече глав государств ЕврАзЭС с краткосрочным отдыхом в Сочи, где он проведет предстоящие выходные и несколько дней после окончания этого мероприятия". Он рассказывает, что в ходе неформальной встречи лидеров стран ЕврАзЭС будут рассматриваться вопросы, которые имеют "большое, серьезное и приоритетное значение для Белоруссии в рамках взаимодействия с другими государствами Сообщества". В.Рыбаков уточнил, что будут обсуждаться вопросы создания Таможенного союза и формирования единого энергетического рынка ЕврАзЭС.

В.Рыбаков также заявил, что генеральный секретарь Организации Договора коллективной безопасности проинформирует президентов о мерах, которые принимаются в рамках ОДКБ по выполнению решений минского саммита Организации. "Для Белоруссии эти меры имеют особое значение, поскольку означают фактически реализацию инициатив, которые были выдвинуты президентом Белоруссии в ходе этого саммита", цитирует «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить