Зюганов заранее отказывается от победы на президентских выборах?

Лидер КПРФ сделал сегодня в ходе своей предвыборной поездки в Люберецкий район Московской области три заявления. Первое: он рассчитывает, что в блок «За Победу» войдут, помимо уже заявленных партий и движений, «Духовное наследие» Алексея Подберезкина и представители Аграрной партии Михаила Лапшина. Зюганов рассчитывает, что при этом сам блок сможет получить не менее 300 мест в следующем составе нижней палаты российского парламента.
Ну и основное. Председатель КПРФ заявил, что в этом случае Дума следующего созыва сможет принять следующие поправки к Основному закону страны: Первое. Ограничить власть президента в той части, которая касается права единолично отправлять в отставку правительство.
Второе. Обусловить назначение всех чиновников исполнительной власти утверждениями в профильных комитетах Госдумы.
Третье. Гарантировать каждому россиянину получение полного среднего образования.
Из этих заявлений можно сделать только следующий вывод: Зюганов от лица НПСР отказывается от победы на президентских выборах. Ведь ясно, что если власть в Кремле перейдет либо к нему, либо к другому представителю формальной оппозиции, Охотный ряд будет занят представителями антагонистического политического направления — это обусловлено в первую очередь изучением изменений в массовом сознании. Таким образом, Геннадий Андреевич заведомо готовится к проигрышу на основном политическом ристалище, которое состоится менее чем через год. Либо… либо же все его утверждения об уважении к Основному закону страны разобьются о его же собственные действия на посту президента….
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить