В Луганске предотвратили очередной теракт

В Луганске предотвратили очередной теракт, жертвами которого могли стать жители многоэтажного дома. Неизвестные пытались подложить непонятный предмет под газовую трубу здания, рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

В милицию поступил сигнал о том, что на улице Челюскинцев подозрительные люди копошатся возле дома и пытаются что-то заложить под трубу. Им помешали оперативные службы, которые выехали к месту происшествия. Завидев милиционеров, неизвестные сбежали. На фасаде дома остался только нарисованный украинский флаг. Очевидцы же описали двух незнакомых мужчин.

В МВД ЛНР уточнили, что данный вызов считается ложным, так как непосредственно взрывного устройства на месте не обнаружили. На данный момент идет опрос свидетелей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Луганске Министерство госбезопасности завело два уголовных дела по статье "Терроризм" по факту двух взрывов в центре города. Взрывы были квалифицированы как теракты, в итоге погиб один человек, еще семь получили ранения.

Киевская сторона заявила, что взрывы в Луганске — это "очередная провокация" со стороны ЛНР с целью создания соответствующего фона при обсуждении ситуации в Донбассе на саммите G20.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить