В "незапланированной речи" Буш интересовался Путиным

Президент США Джордж Буш вновь произнес "незапланированную" речь: во время одного из ланчей на саммите лидеров "большой восьмерки" на острове Хоккайдо в Японии не заметил оставленный включенным микрофон, и в течение четырех минут журналисты могли слушать откровенные признания американского президента.

Повернувшись к премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, Буш радостно поприветствовал его, используя испанское слово "амиго" - "друг", а затем поинтересовался, встречался ли Берлускони с Владимиром Путиным. "Амиго, амиго! Как дела, Сильвио? Рад тебя увидеть. С тех пор, как я тебя видел, Путин к тебе приезжал, чтобы с тобой встретиться?" - спросил президент США Берлускони и получил на свой последний вопрос отрицательный ответ. Буш при этом посочувствовал Берлускони. "Я читал, что суды опять за тебя взялись. Это невероятно - я никогда не видел ничего подобного. Они (суды) постоянно идут за тобой", - сказал президент США итальянскому премьеру.

За четыре минуты, в течение которых микрофон оставался включенным, Буш успел обсудить с канцлером ФРГ Ангелой Меркель здоровье своих родителей экс-президента США Джорджа Буша-старшего и бывшей первой леди Барбары Буш, сообщив канцлеру, что его отец и мать оба перенесли сложные хирургическние операции. "Две операции, два колена одновременно", - сообщил Буш-младший о перенесенных в июне его матерью двух операциях. Он также поинтересовался у Меркель тем, как держался во время недавнего визита в Берлин его отец - Буш-старший, перенесший в прошлом году операцию на шейке бедра. "Ему трудно ходить", - ответила канцлер. "Да, я за него беспокоюсь", - сказал Буш-младший.

Случайно ставшие публичными высказывания Буша касались также его езды на велосипеде на Хоккайдо, где по его собственному признанию один раз ему из-за возраста оказалось трудно заехать в горку, а также отмеченному им в воскресенье дню рождения, рассказывает РИА Новости.

Как известно, Буш не впервые отметился незапланированной "речью".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить