На Филиппинах 13 пехотинцев погибли в боях с боевиками за Марави

На Филиппинах 13 морских пехотинцев погибли в боях с с исламистскими боевиками. Бой шел за освобождение города Марави, сообщает "Франс Пресс".

"Мы опечалены результатом… Тринадцать человек погибли", - сообщил подполковник Джо-Ара Херрара.

Город Марави продолжает оставаться основной горячей точкой, в боях по его захвату участвовали около 500 боевиков. В южной провинции Минданао после столкновений армии с группировкой, поддерживающей террористическую организацию "Исламское государство" (запрещена в РФ) введено военное положение.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что недостаточная согласованность действий в рядах руководителей ВС Филиппин привела к гибели 10 человек — своих же военнослужащих. Минобороны страны уже признало свою ошибку и выразило соболезнования семьям погибших.

Террористы попытались захватить город Марави в провинции Южный Ланао. Филиппинская армия выбила боевиков и почти полностью освободила города. В столкновении погибли 80 экстремистов. Собираясь нанести очередной авиаудар по террористам, филиппинские военные случайно разбомбили свои же позиции, расположенные возле Марави.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить