В Белом доме завершилась встреча Сергея Лаврова и Дональда Трампа

Завершились переговоры, проходившие между главой МИД России Сергеем Лавровым и президентом США Дональдом Трампом. Российский министр покинул Белый дом, передает РИА "Новости". РИА Новости.

Встреча, начавшаяся 10.30 по местному времени (17.30 мск), продолжалась чуть более часа.

Ранее Лавров провел переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Госсекретарь отметил, что Россия и США продолжат диалог, начатый в Москве в прошлом месяце во время его визита в российскую столицу.

В ближайшее время Трамп и Лавров дадут пресс-конференцию, на которой расскажут о том, о чем им удалось договориться.

Как сообщала "Правда.Ру", речь на переговорах должна была идти о сотрудничестве двух стран в области борьбы с терроризмом. Кроме того, планировалось, что стороны продолжат обсуждение вопросов, которые были подняты президентами России и США в ходе недавнего телефонного разговора

После окончания переговоров президент США отметил, что провел "очень хорошую" встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым. "У нас была очень хорошая встреча с Лавровым", — сказал он журналистам.

Журналисты поинтересовались, имела какое-то влияние на ход переговоров с главой российского внешнеполитического ведомства отставка директора ФБР. Но этот вопрос американский президент ответил отрицательно.

Напомним, что неожиданное увольнение директора ФБР Джеймса Коми "неудачно совпало" с намеченной на среду встречей президента США с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Однако эксперты сошлись во мнении, что этот факт не окажет никакого влияния на ход переговоров.

"Правда.Ру" чуть позже познакомит своих читателей с мнением экспертов по поводу прошедшей встречи главы МИД России и президента США. Не пропустите!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить