Бен Ладен умер своей смертью

Бен Ладен умер раньше, чем его убили

Иран: Усама бен Ладен умер своей смертью. Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен умер естественной смертью, а США инсценировали его убийство. Такое неожиданное мнение высказал глава спецслужб Ирана Хейдар Мослехи. "Бен Ладен умер своей смертью еще раньше в результате перенесенной им болезни", - заявил министр.

"У нас имеются серьезные доказательства, документы и сведения, подтверждающие это", - подчеркнул Хейдар Мослехи. Как считает Мослехи, ликвидация бен Ладена - это всего лишь сценарий, разыгранный в связи с предстоящими выборами в США "с целью скрыть плохое экономическое положение в Соединенных Штатах", пишут "Аргументы.ру".

Новость об убийстве "террориста номер один" была главной на прошлой неделе. Сообщалось, что бен Ладен был ликвидирован 2 мая в городе Абботтабад, расположенном недалеко от столицы Пакистана, во время спецоперации, которую провели "морские котики" США, напоминают "Вести.ру". Останки  Усамы были перевезены на борт американского авианосца "Карл Винсон", находившегося в это время в северной части Аравийского моря. С соблюдением исламских обрядов его тело было погребено в море. 

Читайте также: Пентагон показал домашние записи бен Ладена

Барак Обама спустя несколько дней сообщил о том, что фотография убитого лидера "Аль Каиды" обнародована не будет. По словам американского президента, это сделано для того, чтобы не пропагандировать и не провоцировать насилие. Однако представители спецслужб подчеркнули, что сомнений в том, что убитый в Пакистане является бен Ладеном, быть не может, так как проведенные анализы ДНК подтвердили личность убитого, отмечает dp.ru. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить