"Всюду кровь" - старшеклассник из США, ранивший 22 человек, резал всех подряд - очередная резня в американской школе, американский школьник напал на студентов с двумя ножами, новости США Правда РУ

"Всюду кровь": старшеклассник из США, ранивший 22 человек, резал всех подряд

Фото AP

16-летний студент, устроивший резню в собственной школе в Пенсильвании, орудовал двумя 20-сантиметровыми ножами. Из 22 пострадавших четверо в тяжелом состоянии, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в школе Franklin Regional в Меррисвилле, пригороде Питсбурга, штат Пенсильвания, утром в среду, до начала занятий. Имя подозреваемого - Алекс Хрибал. Уже в среду ему предъявили обвинения  в вооруженном нападении с отягчающими обстоятельствами и в попытке убийства. Его будут судить как взрослого.

По данным NBC News, обезвредить юношу с ножом удалось директору школы с помощью офицера полиции.  Перед этим он резал людей в течение примерно пяти минут, причем, по словам очевидцев, не проронил при этом ни слова.

"Сработала пожарная тревога. Я побежал к выходу. Повсюду была кровь. Какая-то девочка кричала, что ее ранили ножом", - рассказывает один из учеников школы Franklin Regional.

Среди пострадавших - 21 студент, в том  числе 17-летний юноша, раненый в грудь, которые сейчас находится в реанимации, и один охранник. Всех их доставили в четыре ближайшие больницы. Четверо пострадавших находятся в опасном для жизни состоянии.

Согласно имеющимся данным, пожарную тревогу включил студент  Натан Скимио, который хотел таким образом предупредить всех, кто находился в здании, об угрожающей им опасности.

Полиции, вероятно, придется собирать улики на месте преступления еще несколько дней. Мотивы Алекса на данный момент неизвестны. По словам его адвоката, Алекс нормально общался со сверстниками, в пристрастии к алкоголю или наркотикам замечен не был.

По словам одного из друзей Хрибала, поступок Алекса шокировал его. "Я знаю его очень хорошо и никогда не замечал, чтобы он на кого-то злился", - поясняет он.

Студентка Кейтлин Пеппер, которая в прошлом году училась в одном классе с подозреваемым, рассказала прессе, что, совершая преступление, Алекс передвигался "бесшумно, словно тень". Студентка  также отметила, что Алекс был "очень маленьким для своего возраста"  и что сверстники его дразнили. Что именно они говорили ему, Кейтлин не знает.

Предварительное слушание по этому делу назначено на 30 апреля.

Что вы думаете об очередной резне в американской школе?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить