Ан-24 потерпел крушение в Донецке по вине экипажа

В ходе расследования причин авиакатастрофы Ан-24 в аэропорту Донецка выяснилось, что крушение самолета произошло из-за потери скорости воздушного судна при заходе на посадку по ошибке экипажа, который был не подготовлен и не допущен к полету в данных метеоусловиях.

По словам вице-премьера Украины Александра Вилкола, Государственная авиационная служба Украины запретила компании "Южные авиалинии" выполнение всех видов авиаперелетов. В настоящий момент проводится досудебное расследование, по результатам которого виновные будут привлечены к ответственности

Напомним, пассажирский самолет АН-24 авиакомпании "Южные авиалинии", следовавший рейсом "Одесса-Донецк", потерпел крушение в Международном аэропорту Донецка имени Сергея Прокофьева 13 февраля.

На борту воздушного судна находилось 52 пассажира, направлявшихся на матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер"-"Боруссия", а также члены экипажа. В результате авиакатастрофы погибли пять пассажиров, еще 26 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, включая 6 членов экипажа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *