В Грузии объявлена акция неповиновения

Акцию гражданского неповиновения объявила грузинская оппозиция. Об этом заявил на сегодняшнем митинге в Тбилиси один из политиков Леван Гачечиладзе. Накануне лидеры оппозиции дали Сакашвили 24 часа, чтобы ответить на требование участников многотысячной акции уйти в отставку и назначить в стране новые выборы. Президент этим утром на встрече с журналистами однозначно дал понять, что не собирается покидать свой пост.

"Сегодня с шести вечера начнется национальное неповиновение в городе Тбилиси", - сказал Гачечиладзе, комментируя отказ президента удовлетворить требование участников акции уйти в отставку. Гачечиладзе, от имени организаторов акции перед парламентом, призвал население "показать всему миру примерное неповиновение". "Это будет по всему Тбилиси, а потом и по всей Грузии. И я прошу вас быть дисциплинированными, как это было вчера", - сказал Гачечиладзе.

Он сообщил, что ежедневно, с 15.00 до 21.00 оппозиция будет собирать своих сторонников в трех точках города - перед парламентом, перед Общественным телевидением, и на трассе, ведущей к резиденции президента. Участники акций к 21.00 будут собираться перед парламентом, где будут обсуждаться планы на будущий день. "Главное - нарушить распорядок дня Михаилу Саакашвили", - сказал Гачечиладзе, призывая жителей принять участие в формирование комитетов гражданского неповиновения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *