Украина грозит выселить всех россиян из Крыма

В Киеве депутат Верховной рады и лидер "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) Рефат Чубаров грозит выселением всем россиянам, которые собираются или уже поселились в Крыму.

"Все россияне должны знать о том, что если у них есть там где-то намерения или, не дай бог, если они это уже осуществили, переехали на постоянное проживание в Крым… они будут обязаны выехать", — заявил депутат в эфире Пятого канала Украины.

Депутат настаивает, что это единственный вариант развития событий на полуострове.

Крымские власти уже ответили татарину. По мнению министра внутренней политики, информации и связи республики Дмитрия Полонского, такое заявление никак не красит Чубарова, а лишь отталкивает от него.

"Чубаров, делая подобные заявления, еще больше отворачивает от себя прежде всего свой крымско-татарский народ, и всех жителей республики Крым", — цитирует Полонского РБК. По его словам, приехавшие в Крым жители других регионов "становятся такими же нашими крымчанами, как и все"."А такие политические карлики, которые предательски сбежали из Крыма, побоявшись понести ответственность за свои противозаконные действия, должны очень четко следить за языком и думать о потенциальном наказании", — резюмировал Полонский.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в США предлагают ужесточить санкции против России и вводить ограничительные меры против каждого посетившего Крым. К этому призывает спецпредставитель Госдепа США на Украине Курт Волкер.

"Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жёстче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией", — цитируют Волкера украинские СМИ.

По мнению американца, проблемы с Крымом якобы идентичны ситуации с Донбассом, а единственным различием является "отсутствие регулярных боевых действий".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить