В 2018 году "Терминатор" будет штурмовать сенат

Шварценеггер станет сенатором

Вполне возможно, что  экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер в следующем году примет участие в выборах в сенат. Об этом изданию Politico сообщили некоторые калифорнийские инсайдерские источники.

По данным издания, перспектива появления в сенате "Терминатора" вызывает в кругах республиканцев некоторый ажиотаж, учитывая весьма напряженные отношения между бывшим губернатором и президентом США Дональдом Трампом.

Пресс-секретарь Шварцнеггера Даниэль Кетчелл, отвечая на вопросы, заявил, что актер действительно не исключает такой возможности. "Мы держим все наши варианты открытыми (для развития), насколько это возможно", — заявил он, подчеркнув, что бывший губернатор намерен в первую очередь противодействовать изменению границ избирательных округов перед выборами.

В качестве политической платформы Шварценеггер предложит тезисы, прямо противоположные курсу действующего президента США Дональда Трампа, пишет издание.

В 2018 году сенатору от штата Калифорния Дайану Файнштейну исполнится 85 лет, поэтому вероятность того, что его сменит Шварцнеггер, весьма велика, считают республиканцы. По мнению экспертов, возвращение "Терминатора" на политическую арену вполне возможно. Однако, учитывая его нападки как на демократов, так и на республиканцев, скорее всего, он будет независимым кандидатом.

Напомним, Арнольд Шварценеггер с 17 ноября 2003 года по 3 января 2011 года занимал должность губернатора Калифорнии.

Ранее Шварценеггер оставил роль телеведущего шоу "Ученик знаменитости" на телеканале NBC, в котором он сменил Дональда Трампа. Дональд Трамп, также бывший ранее ведущим этой благотворительной передачи, прокомментировал ее рейтинг после возобновления со Шварценеггером в качестве ведущего.

Республиканец отметил, что наголову разбил голливудскую звезду, поскольку рейтинги передачи при нем были гораздо выше. В ответ

Шварценеггер процитировал инаугурационную речь 16 президента США Авраама Линкольна и призвал избранного президента совместно работать на благо своей страны.

"Мы друзья, а не враги. Мы не должны быть врагами. Хотя страсти, возможно, накалились, они не должны разорвать узы нашей дружбы", — процитировал актер слова Линкольна, извинившись за акцент.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *