Ангела Меркель 13 марта выступит в Бундестаге с заявлением по Украине

Официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель 13 марта выступит в Бундестаге с правительственным заявлением по Украине. По словам Зайберта, "обстановка на Украине и прежде всего в Крыму по-прежнему вызывает беспокойство".

Господин Зайберт отметил, что Ангела Меркель "интенсивно работает над урегулированием" украинского кризиса. Он сообщил, что канцлер призвала власти РФ не препятствовать созданию контактной группы по Украине, в рамках которой Москва и Киев имели бы возможность вести диалог. Ранее Меркель предупреждала, что в том случае, если в ближайшее время такая группа не будет сформирована, Евросоюз может применить в отношении России санкции.

Читайте также:

Меркель: референдум о статусе Крыма нелегален

Обама и Меркель призывают Москву и Киев к прямым переговорам

Меркель обещает оказать поддержку Украине

Кроме того, Зайберт заверил, что результаты предстоящего референдума в Крыму "международным сообществом приняты не будут".

Напомним, что вчера состоялась телефонная встреча президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на Украине и предстоящий референдум в Крыму. Отмечалось, что несмотря на различия в оценках происходящего, стороны выразили "общую заинтересованность в деэскалации напряженности и скорейшей нормализации обстановки".

Представители Кэмерона сообщили, что российская сторона намерена урегулировать кризис дипломатическим путем. В свою очередь пресс-служба Меркель пока не предоставила информацию относительно состоявшейся беседы.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации на Украине: Виталия Кличко в Харькове закидали яйцами

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить