В Финляндии счастливчик выиграл в лотерею 90 миллионов евро

В Финляндии местный житель выиграл в лотерее Eurojackpot 90 млн евро. Это самый крупный выигрыш в Европе, отмечает национальная компания Veikkaus.

Заполнен купон был в Лоймаа. Имя победителя не называется. Отмечается, что последний раз большой выигрыш в Финляндии составил 61,2 млн евро, это было в 2014 году.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Воронежской области в прошлом году пенсионерка выиграла полмиллиарда рублей. Ее даже пришлось разыскивать, чтобы отдать выигрыш.

Как оказалось, женщина регулярно покупает билеты лотереи "Почта России", но никогда ничего не выигрывала. Этот билет она купила уже по привычке, закинула его на полке и неделю понятия не имела, что стала миллионершей.

А жительница канадской провинции Новая Шотландия Ольга Бено выиграла в лотерею около $4 миллионов. Как заявила сама счастливая обладательница выигрыша, заветная комбинация чисел приснилась ей ещё в 1989 году.

Женщина в течение 27 лет покупала лотерейные билеты, причём всегда заполняла их одной и той же комбинацией цифр. По словам Бено, она увидела эту комбинацию во сне в мае 1989 года. Свой выигрыш победительница планирует потратить на приобретение жилья.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *