Итальянский флаг на церемонии открытия Олимпиады будет «живым»

И в день открытия Олимпиады организаторы предпочитают не раскрывать карты, интригуя болельщиков и зрителей со всего мира. Но они не сомневаются, что торжество пройдет на высшем уровне, став самым ярким и запоминающимся. Приоткрывая завесу тайны, устроители сообщили, что итальянский флаг будет "живым".

Организаторы Игр решили, что на этот раз национальный стяг страны, которая устраивает главное международное спортивное мероприятие, появится перед зрителями не в виде длинного и широкого полотна, а будет буквально соткан из известных атлетов, одетых в костюмы знаменитого итальянского стилиста Джорджо Армани.

Эти торжественные действа пройдут на футбольном стадионе Турина "Коммунале". Бывшая домашняя площадка "Ювентуса" была значительно расширена: количество зрительных мест расширено с 8000 до 35 000. Несмотря на продолжавшиеся до последнего момента строительные работы, на поле "Коммунале" непрерывно шли репетиции. О предстоящем зрелище говорит и его цена: на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр выделено 35 миллионов евро.

Флаг олимпийской сборной России на церемонии открытия XX зимних Игр будет нести конькобежец Дмитрий Дорофеев. Кроме Светланы Журовой, которую называли одной из претенденток на почетное право нести триколор, мог возглавить шествие российской команды на церемонии открытия и бобслеист Александр Зубков, выигравший в этом сезоне Кубок мира. Однако выслушав соображения спортсменов в спокойной обстановке, главы 15 делегаций и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев остановили свой выбор на Дмитрии Дорофееве, сообщает «Российская газета».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить