Палестинское движение ХАМАС осудило убийство французских журналистов

Палестинское движение ХАМАС выступило с осуждением нападения на сотрудников редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже, сообщается в заявлении организации, опубликованном в субботу.

Кроме того, представители ХАМАС раскритиковали слова израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, сравнившего атаку на Charlie Hebdo с ракетными обстрелами из сектора Газа мирных жителей Израиля.

"ХАМАС осуждает отчаянные попытки Биньямина Нетаньяху провести параллель между нашим движением, сопротивлением нашего народа с одной стороны и международным терроризмом - с другой", - подчеркивается в заявлении.

В минувшую среду была открыта стрельба в здании редакции Charlie Hebdo в центре Парижа. Жертвами нападения стали 12 человек, восемь из которых - журналисты. Еще 11 человек получили ранения.

Братья Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию, накануне взяли одного человека в заложники в типографии во французском городе Даммартен-ан-Гоэль. Они были уничтожены в ходе проведенного спецназом штурма.

Читайте также:

"Нерушимой скалой" ХАМАС не задавишь

Убийство подростков взорвало хрупкий мир

Помирятся ли евреи с арабами?

Исраэль Шамир: Израиль и Палестина - одна страна

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить