В Греции захватили частную радиостанцию

Группа греческих анархистов захватила радиостанцию

Группа из 30 греческих анархистов захватила студию частной радиостанции Flash в Афинах. Хулиганы прервали программу передач и зачитали в эфире текст со словами солидарности с членами экстремистской организацией "Революционная борьба".

Читайте: Греческих демонстрантов разогнали слезоточивым газом

По словам журналистов Flash, "молодые люди не совершали насильственных действий, мы провели с ними переговоры во время захвата студии и согласились с их требованиями", передают "Аргументы.ру". Руководство радиостанции приняло решение не обращаться за помощью в полицию.

В течение тридцати минут Flash передавала записанный анархистами текст, призывающий к "вооруженной борьбе и революции" и отказывающий в праве "капиталистической юстиции" судить членов группы "Революционная борьба", которые содержатся в афинской тюрьме "Коридаллос". Как сообщает "Независимое бюро новостей", процесс над участниками группировки никак не завершится из-за протестов адвокатов и других бюрократических проволочек.

Читайте также: При беспорядках в Афинах пострадали более ста человек

ИТАР-ТАСС напоминает, что "Революционная борьба" — это левацкая экстремистская организация. С 2003 года она совершила серию терактов. Самым громким из них был обстрел в 2007-м посольства США в Афинах. В 2010 году правоохранительные органы арестовали ряд членов группировки и нашли тайники со взрывчаткой и оружия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить