Сторонники Ющенко обвиняют во всем спикера Верховной Рады Литвина

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил, что постановление об отставке правительства было поставлено председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным с нарушением процедуры.

После того, как парламент отправил в отставку правительство Еханурова премьер сообщил журналистам, что «Литвин процедурно не имел права ставить этот вопрос на голосование». Вместе с тем он подчеркнул, что правительство будет работать до назначения нового кабинета министров коалиционным большинством нового состава Верховной Рады, которая будет избрана 26 марта.

Читайте: Оттрубили: украинских министров назвали предателями

За незаконность принятия такого решения высказываются и некоторые лидеры фракций, обвиняя спикера ВР в нарушении регламента заседания. «Это политическая попытка дестабилизировать ситуацию в Украине, выгодная оппозиции, которая напоминает будущее большинство нового парламента. Сегодня бывшие оппоненты стали союзниками, т.е. БЮТ (Блок Юлии Тимошенко) и «Регионы Украины» напоминают это большинство», — сообщил лидер Украинской народной партии Юрий Костенко. Об этом сообщает "Росбалт".

Также Ехануров считает, что решение парламента об отставке правительства ухудшает позиции Украины на переговорах с Россией по газовому вопросу, сообщает Прайм-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *